Выбираем кофе для капсульных кофеварок.

Капсульные кофеварки на сегодняшний день пользуются большой известностью среди других кофе-машин. Секрет такого успеха заключается главным образом в незамысловатости приготовления кофе. В этом играет большую роль возможность подачи кофейного напитка собственно в капсулах. Благодаря этому способу теперь у вас не возникнет вопросов с тем, как смолоть кофе и правильно его дозировать. В небольшом контейнере и так содержится все необходимое для вкусного кофе.

Для начала давайте рассмотрим, что из себя представляет капсульная кофеварка и как в ней приготовить кофе.

Самой важной чертой данного вида кофеварок является то, что они готовят вкусный и ароматный кофе благодаря специально созданным для таких кофеварок капсулам. В порошке, который находится в капсуле, не присутствует каких-либо дополнительных добавок и примесей. Приобрести такие капсулы можно без проблем в магазинах.

Какие же достоинства у таких кофеварок? Их целая масса! Во-первых, благодаря такой кофеварке вы сможете приготовить по-настоящему вкусный кофе, при этом в упаковке уже присутствует кофе в нужной пропорции. Во-вторых, такая кофемолка очень проста в использовании. Машину не придется каждый раз очищать от остатков кофе. В-третьих, это цена. Капсульные кофеварки стоят немного дешевле обычных классических кофеварок. В-четвертых, капсульная кофеварка не займет много места на вашей кухне, она очень компактна. В-пятых, капсульная кофеварка позволит вам готовить кофе быстрее. Теперь вам не придется самостоятельно молоть зерна и постоянно следить, пока кофе не будет готов. Кофеварка все сделает за вас.

Теперь давайте подробнее поговорим о кофе для капсульных кофеварок. Но на сегодняшний день на рынке представлен большой выбор таких капсул. Поэтому у покупателей возникает очевидный вопрос: какие капсулы для кофе выбрать лучше всего? Давайте сначала поговорим о том, как устроена сама кофейная капсула и что она из себя представляет. В первую очередь кофейная оболочка - это непроницаемого запечатанный, маленьких размеров стаканчик. В нем уже присутствует нужная порция кофейного порошка. В другой части капсулы, где не содержится кофе, присутствует инертный газ. Чаще всего капсула содержит в себе от шести до десяти грамм кофейного порошка. Капсула содержит в себе два фильтра. Именно между этими фильтрами и умещен кофейный порошок. В самом начале приготовления кофейного напитка, кофеварка должна проколоть капсулу с кофе сверху и снизу. Далее в фильтр начинает попадать кипяток или пар, которые находятся под силом. Это все проходит сквозь фильтры, а затем происходит конденсация в следующий сосуд. По такому принципу готовят экспрессо или ристретто. На основе первого готовят другие виды кофе.

Давайте поговорим о производителях кофейных капсул. Конечно же их очень много на рынке, но в данной статье выделены самые популярные из них. Прежде всего это Nespresso – производитель Nestle, Cremesso – производитель Delica. Это два популярных швейцарских производителя кофейных капсул. Популярными итальянскими кофейными капсулами являются Chicco Doro и Ecaffe, производителя Caffitaly. Так же следует упомянуть американскую компанию Kraft Foods, которая производит кофейные капсулы Jacobs.

Перед тем, как начать выбирать кофейные капсулы, уточните, какие из них подходят именно для вашей кофеварки. Некоторые фирмы производят свои кофеварки, к которым подходят только кофейные капсулы этой фирмы.

Критерии выбора кофейных капсул не сильно отличаются от тех критериев, которые обычно применяют для выбора кофе. К ним можно отнести и вкусовые качества зерен кофе, и кофейный аромат. Само собой нужно учитывать срок годности капсул и качество самой упаковки.

Упаковка в кофейных капсулах имеет огромную роль. Она должна быть герметичной. Упаковка не должна ни в коем случае соприкасаться с влагой или кислородом – это главные враги кофейных капсул. Если такое произойдет, то кофе утратит свой запах и вкусовые особенности, которые ему свойственны. Если капсула упакована правильно, то кофе может храниться в ней до двух лет.

Каким способом могут быть упакованы капсулы?

Наиболее часто можно встретить упаковку из алюминия. Они изготавливаются из алюминиевой фольги. Достоинством данного материала является то, что он может сохранять вкусовые кофейные качества.

Второй вариант, менее бюджетный, - это полимерные капсулы. Дороже остальных капсул они потому, что для изготовления применяется особенный тип полимеров, который обеспечивает потребителю безопасность. Большое преимущество таких капсул заключается в том, что их утилизация не будет отрицательно сказываться на окружающей среде.

Третий вид – это комбинированный вариант. Такие капсулы встречаются намного реже, чем первые два. У таких капсул есть один большой недостаток: утилизировать их обычным способом запрещено. Это вредит окружающей среде.

#амкофе #amcofe #кофекупить #купитькофе #кофенедорого #кофеиркутск