Напитки, которые помогут продлить молодость.


С возрастом наш организм слабеет, соответственно вместе с ним портится и наше здоровье, и внешность также. Поэтому все, конечно же, хотят продлить молодость своего организма и помочь ему прибывать в активном, здоровом состоянии как можно дольше. А помогут нам оздоровить и омолодить наш организм следующие напитки:
• Есть одна русская пословица: «Чай пить – долго жить», а самым полезным для здоровья считается белый чай, а на втором месте – зелёный. В этих сортах чая имеется больше всего полифенолов, это вещества улучшающие кровообращение и укрепляющие наше сердце. А также здесь содержится вещество эпигаллокатехин галлат, оно защищает от старения и возрастных болезней, мешает развитию раковых клеток. Зелёный чай также замедляет старение кожи, и сохраняет здоровье нашего мозга.
• На третьем месте уже красный чай – каркаде, здесь содержатся антоцианы и витамин Р, а они уже укрепляют сосуды и мышцу сердца.
• Полезными также считаются и кофе с какао, главные их свойства это укреплять внимание, память и поднимать настроение. А ещё кофеин замедляет передачу сигналов, которые способствуют развитию в нашем организме болезней нервной системы, защищая при этом от болезни Паркинсона и Альцгеймера.
• Томатный сок. Улучшает зрение и может хорошо помочь в борьбе с раком.
• Красное вино. Содержит вещество – ресвератрол, которое укрепляет сосуды, помогает в борьбе с раком и разжижает кровь.
Все эти напитки лучше всего пить без добавления сахара, а вместо него можно использовать подсластитель из стевии.
Сохраняйте своё тело в здоровом состоянии, и выглядеть оно также будет молодо и красиво.