Кофемолки для дома


Кофемолки необходимы для ценителей кофе. К настоящему моменту создано огромное количество разных кофемолок.
Самым важным фактором выбора кофемолки является принцип ее работы. Существуют ручные и электрические кофемолки, первая разновидность функционирует благодаря усилиям человека, а второй тип - благодаря использования электрической энергии. Наиболее востребованы на сегодняшний момент оказались электрические кофемолки благодаря своей большей производительности и функциональности, ручные кофемолки приобретаются, по большей части, только как сувенир.
Кофемолки могут осуществлять помол зерен с помощью ротационных ножей (ротационный способ) и жерновов. Второй тип считается достаточно популярным, так как он дает возможность достичь очень однородного помола. Кофемолки ротационного типа тоже являются довольно производительными, однако молотые посредством них кофейные зерна не могут использоваться при заваривании некоторых типов кофе.
Параметры кофемолок также довольно важны, потому что от них зависит эффективность работы. К примеру, мощность оказывает влияние на скорость измельчения кофейных зерен, очень большой параметр мощности ведет к повышению температуры кофемолки и обугливанию кофе, поэтому в лучших кофемолках она должна составлять 180 Вт. С вместимостью то же самое - с одной стороны, она нужна для того, чтобы уместить большое количество кофейных зерен, с другой, - большая вместительность означает большие размеры кофемолки, что делает использование не таким комфортным.
При приготовлении определенных разновидностей кофе требуется возможность регулировки степени помола, которая присутствует обычно в жерновых кофемолках.
Функционал и характеристики, описанные ранее, значимы для помола зерен кофе, но удобство использования все-таки имеет высокое значение. Оно достигается несколькими важными возможностями. Кофемолки для применения в ресторанах и барах могут быть довольно дорогими. Однако кофемолки для домашнего использования являются доступными по цене. Из компаний-производителей кофемолок можно выделить Bosch, Moulinex, DeLONGHI. Эти фирмы производят лучшие кофемолки по соотношению цена-качество.